在线投票

市长信箱

请求更改参加教师招聘考试成绩
信件内容:
2017年9月8日,上访人宋传忠反映:其女儿宋广平参加了肇东市本年度的教师招聘考试,报考第十一中学的历史岗位,公示成绩为86分,据她女儿自己估分为102左右,估计是由于判断题所做的答案使用了对号和错号,少给了16分左右,鉴于考试考察的是知识掌握情况,请组织上核查上述情况是否属实,如果属实烦请更正其成绩。
回复内容:
肇东市人社局调查情况及处理意见:经调查,上访人宋传忠的女儿宋广平参加了肇东市本年度的教师招聘考试,考号:0617(21考场),经查阅考试卷面,成绩86分,最后一道大题是判断题,宋广平没有按要求填写,宋广平答案使用的是对号和错号,而要求是对的写Y和错的写N。 处理意见:经查阅考试卷面,认真核实,没有错判、漏判,上访人女儿宋广平自己主观上没有认真审题,没有按要求答题,责任在自己,所以公示成绩为86分。