在线投票

市长信箱

对当地低保认定、发放不满
信件内容:
2017年7月14日,村民曲凤祥反映:对当地低保认定、发放不满。
回复内容:
民政局处理意见:经调查,曲凤祥所反映的低保岁数大的有、岁数小的有,在外面做买卖的、儿子有车、儿子家有楼的也有,通过与曲凤祥本人约谈,其未能说明这些问题的具体人员是谁,与事实不符,因此不予支持。曲凤祥本人要求办理低保待遇事项,由本人向乡镇提出申请,乡镇组织相关工作人员进行调查核实,如符合低保条件,将尽快纳入低保范围。