在线投票

市长信箱

不让回迁入住
信件内容:
2017年5月26日,肇东市居民张德民反映:龙宇建筑开发公司至今不让信访人回迁入住等问题。
回复内容:
肇东市房屋征收与补偿办公室进行调查情况如下:经调查,张德民所回迁的房屋,现已具备回迁条件,但龙宇公司以回迁房屋面积超出补偿标准面积为由,未让其入住。经我办协调处理,信访人张德民现已回迁入住。