在线投票

市长信箱

强行解除放牧草场承包合同
信件内容:
2017年5月3日肇东市宋站镇李福禄反映:“2005年其与镇政府签订放牧草场承包合同,期限为30年,2012年又签订了草原承包合同,2016年镇政府称江西正邦养殖集团生猪场地建设需要,征占其草原,因镇政府未执行市政府每亩1500元标准,只给22元,其不同意,镇政府强行非法解除他的放牧草场承包合同”。
回复内容:
宋站镇政府已经受理。经查,上访人承包的草原属于正邦集团生猪养殖项目租赁草原范围内,关于正邦集团租赁草原补偿费标准问题,宋站镇政府严格执行了市政府下发的文件要求,与全市正邦租赁草原补偿标准一致,宋站镇政府未违反市政府的相关规定。建议上访人及时到市草原管理部门进行咨询。