在线投票

市长信箱

请求为村民修筑水泥路面
信件内容:
2017年2月17日,黎明镇托公村三队薛宏全反映:村民住房门前四十年以来一直是土路,雨天大坑,很难出行 ,虽然部分村民家门前已修了水泥板路,但还有一部分村民门前依然为泥土路,出行和春种秋收十分困难。同为村民,和谐社会,不应忽略一部分村民诉求,望领导予以解决。
回复内容:
黎明镇经调查,薛宏全长年在外务工,不知所住老家托公村三队已经修路。托公村也叫托公达斡尔蒙古族村村民委员会,由于是少数民族村,近年来在村级组织申请下,上级部门多次拨款修路,至今路面已基本全面修完,村中间主路与村后主路为白色水泥路面,其余巷路为红砖路。信访人在不知情的情况下反映的问题不属实,已告知信访人,信访人表示接受。