在线投票

市长信箱

退伍一次性经济补偿金没有发放
信件内容:
10月17日,信访人齐力和反映,他是2011年年末入伍大连消防的一名退伍消防员,其退伍一次性经济补偿金至今没有下发。2016年2月,资料已经提交肇东市民政局,而其同期入伍的消防员在去年9月份就已拿到钱。
回复内容:
民政局处理意见:经调查了解,信访人于今年2月份把办理手续交到我局安置办,我局工作人员在办理时没有找到相关手续,再次上报手续后,我局工作人员已经给予办理,在11月末可发放到位。如出现其他情况,信访人可直接到我单位放映解决。