您的当前位置:首页 >> 公示公告 >> 正文预览
肇东市河长名单
作者:  文章来源:  更新时间:2017-9-5 15:04:54 点击数:
【字号   】【关闭

肇东市市级河长名单

河长

职务

河流名称

河长姓名

职务

 

 

松花江

李延春

市长

张伟志

书记

肇兰新河

吕江

副市长

 

 

坤泥河

吕鑫

副书记

李延春

市长

幸福排水沟干渠

闫德久

副市长

 

 

坤泥河左支

徐小平

副市长



肇东市流域面积50平方公里以上河流及水面面积1平方公里以上湖泊河长名录

序号

编号

河流名称

流经县市

流经乡镇

乡镇河段长

职务

流经村

村级河段长(书记)

村级河段长(村长)

1

增加

松花江

黑龙江肇东市

西八里乡

何延峰 徐 野

党委书记乡长

西北岔村

高树友

王洪才

太平山村

邵会民

曹国昌

七道海村

曹玉民

张百中

四站镇

刘金辉 刘敏峰

党委书记镇长

菜园子村

姜振义

高焕所

富江村

刘征良

刘文学

涝洲镇

李世玉 李  成

党委书记镇长

永兴村

裴京

裴京

松江村

秦仁伟

秦仁伟

新兴村

陈海峰

赵树军

安乐村

靳国军

靳国军

东发办事处

徐晓平 王  丽

党委书记乡长

同发村

陈祥丰

丁明建

五湖村

苏义

任忠

东发村

常志武

李玉峰

2

1406

西八里排干

黑龙江肇东市

西八里乡

何延峰 徐 野

党委书记乡长

西八里村

孙增

杜树清

七道海村

曹玉民

张百中

四站镇

刘金辉刘敏峰

党委书记镇长

菜园子村

姜振义

高焕所

3

1407

坤泥沟子

黑龙江肇东市

向阳乡

金晔华 刘长清

党委书记乡长

向阳村

陶宝庆

李师东

肇东镇

付吉庆 柴少耕

党委书记镇长

先进村

葛树军

沈发

太平乡

徐天舒 生振明

党委书记乡长

同合村

辛小光

侯占林

五里明镇

王忠良 辛迎辉

党委书记镇长

胜平村

李永贵

庞艳敏

黎明镇

隋立冬 陈春利

党委书记镇长

巨发村

杨国忠

刘玉文

涝洲镇

李世玉 李  成

党委书记镇长

安业村

辛伟清

姜大鹏

4

1408

坤泥沟子左支

黑龙江肇东市

德昌乡

杨永生 龚 鹏

党委书记乡长

红岩村

王海

宋春良

太平乡

徐天舒 生振明

党委书记乡长

同合村

辛小光

侯占林

5

1409

大似海排干

黑龙江肇东市

涝洲镇

李世玉 李  成

党委书记镇长

安全村

何凤燕

张文革

岔宝村

吴龙

李万仁

6

1410

合居排干

黑龙江肇东市

涝洲镇

李世玉 李  成

党委书记镇长

合居村

朱辉

于永权

安全村

何凤燕

张文革

岔宝村

吴龙

李万仁

广发村

郭继民

郭海

安乐村

靳国军

靳国军

7

1411

阚家屯排干

黑龙江肇东市

东发办事处

徐晓平 王  丽

党委书记乡长

一心村

张代才

王延昭

五湖村

苏义

任忠

同发村

陈祥丰

丁明建

9

2201

幸福排水沟干渠

黑龙江兰西县、安达市、肇东市

宣化乡

于大海 李洪野

党委书记乡长

四村村

李继东

李继东

10

2214

肇兰新河

黑龙江肇东市、哈尔滨松北区、哈尔滨呼兰区

宣化乡

于大海 李洪野

党委书记乡长

四村村

李继东

李继东

宣化村

于振涛

王晓军

荣兴村

于海波

吴志军

宋站镇

李恒生 杜丙权

党委书记镇长

宋站村

张永海

宋长生

尚家镇

田宇   郎洪涛

党委书记镇长

尚家村

孙焕文

吴贵祥

红庆村

鲁占海

孙春波

肇东镇

付吉庆 柴少耕

党委书记镇长

红日村

张景新

代立国

海城乡

李纯魁 王铁

党委书记乡长

新安村

胡金立

李长友

姜家镇

纪旭   李俊军

党委书记镇长

姜家村

张振华

朱长顺

里木店镇

刘向前 张立辉

党委书记镇长

长江村

刘福军

王立军

11

2215

宣化排水干渠

黑龙江肇东市

宣化乡

于大海 李洪野

党委书记乡长

宣化村

于振涛

王晓军

四村村

李继东

李继东

长胜村

刁领义

付国

12

2216

四方山军马场排水干渠

黑龙江肇东市

宣化乡

于大海 李洪野

党委书记乡长

宣化村

于振涛

王晓军

锋原村

梁辰喜

仲士廉

13

2217

安明排干

黑龙江肇东市

安民乡

徐广彦   张学广

党委书记乡长

安民村

肖志民

高峰

永红村

卢相君

卢相君

明久乡

车明   张清河

党委书记乡长

迎春村

孙浩东

张殿永

兴国村

孙佑峰

孙佑峰

长发村

钱立军

钱立军

昌五镇

刘铁波 呼训凯

党委书记镇长

金安村

王福成

刘金海

14

2218

宋站排水干渠

黑龙江肇东市

宋站镇

李恒生 杜丙权

党委书记镇长

宋站村

张永海

宋长生

合胜村

王凤

邢树仁

15

2219

红庆排水干渠

黑龙江肇东市

尚家镇

田宇   郎洪涛

党委书记镇长

红庆村

鲁占海

孙春波

前进村

李义

庞作启

16

2220

尚家排水干渠

黑龙江肇东市

尚家镇

田宇   郎洪涛

党委书记镇长

红庆村

鲁占海

孙春波

平房村

董奎

刘恩龙

17

2221

肇东排干

黑龙江肇东市

肇东镇

付吉庆 柴少耕

党委书记镇长

红日村

张景新

代立国

18

2222

宝龙庄排水干渠

黑龙江肇东市

肇东镇

付吉庆 柴少耕

党委书记镇长

红日村

张景新

代立国

尚家镇

田宇   郎洪涛

党委书记镇长

前进村

董奎

刘恩龙

五间村

王国庆

张占友

长安村

于海文

李国军

19

2223

宝龙庄排水左支一

黑龙江肇东市

尚家镇

田宇郎洪涛

党委书记镇长

前进村

董奎

刘恩龙

四合村

马荣彪

王伟

20

2224

宝龙庄排水左支二

黑龙江肇东市

尚家镇

田宇郎洪涛

党委书记镇长

前进村

董奎

刘恩龙

五间村

王国庆

张占友

21

2225

靠山排水干渠

黑龙江兰西县、肇东市

海城乡

李纯魁  王铁

党委书记乡长

新安村

胡金立

李长友

长兴村

李明

李红军

大户村

刘志军

鲍万杰

靠山村

张学成

曲俊怀

22

2226

石坚排水干渠

黑龙江肇东市

肇东镇

付吉庆 柴少耕

党委书记镇长

石坚村

刘玉文

李万昌

姜家镇

纪旭   李俊军

党委书记镇长

自力村

王世东

闵立臣

23

2227

姜家排水干渠

黑龙江肇东市

姜家镇

纪旭   李俊军

党委书记镇长

姜家村

张振华

朱长顺

双安村

艾树山

张树国

24

2228

巨宝排水干渠

黑龙江兰西县、哈尔滨松北区、肇东市

姜家镇

纪旭   李俊军

党委书记镇长

兴隆村

曲允山

屠守必

25

98

库塘木泡子

肇东市

涝洲镇

李世玉 李  成

党委书记镇长

松江村

秦仁伟

秦仁伟

26

99

大似海

肇东市

涝洲镇

李世玉 李  成

党委书记镇长

松江村

秦仁伟

秦仁伟

新兴村

陈海峰

赵树军

安全村

何凤燕

张文革

安乐村

靳国军

靳国军

27

170

大明湖

肇东市

东发办事处

徐晓平 王  丽

党委书记乡长

同发村

陈祥丰

丁明建

28

233

阚家屯大泡子

肇东市

东发办事处

徐晓平 王  丽

党委书记乡长

一心村

张代才

王延昭



肇东市流域面积50平方公里以下河流及水面面积1平方公里以下湖泊名录

序号

河流名称

流经县市

流经乡镇

乡镇河段长

职务

流经村

村级河段长(书记)

村级河段长(村长)

1

银河排干

肇东市

西八里乡

何延峰徐野

党委书记镇长

三合村

韩明浩

周树峰

西北岔村

高树友

王洪才

2

太平山排干

肇东市

西八里乡

何延峰徐野

党委书记镇长

太平山村

邵会民

曹国昌

七道海村

曹玉民

张百中

3

七道海排干

肇东市

西八里乡

何延峰徐野

党委书记镇长

七道海村

曹玉民

张百中

4

菜园子排干

肇东市

四站镇

刘金辉刘敏峰

党委书记镇长

菜园子村

姜振义

高焕所

5

哈土岗子排干

肇东市

四站镇

刘金辉刘敏峰

党委书记镇长

四站村

周海林

周海林

克宝村

龚立波

龚立波

菜园子村

姜振义

高焕所

6

唐家围子排干

肇东市

四站镇

刘金辉刘敏峰

党委书记镇长

富江村

刘征良

刘文学

7

涝洲排干

肇东市

涝洲镇

李世玉李  成

党委书记镇长

三星村

张喜双

吴迪

永兴村

裴京

裴京

8

新兴排干

肇东市

涝洲镇

李世玉李  成

党委书记镇长

松江村

秦仁伟

秦仁伟

新兴村

陈海峰

赵树军

9

新发排干

肇东市

东发办事处

徐晓平王  丽

党委书记镇长

同发村

陈祥丰

丁明建

五湖村

苏义

任忠

10

沤麻坑排干

肇东市

东发办事处

徐晓平王  丽

党委书记镇长

黑山村

刘文龙

万文戈

东发村

常志武

李玉峰

五湖村

苏义

任忠

11

马家屯东排干

肇东市

东发办事处

徐晓平王  丽

党委书记镇长

青山村

国殿才

迟云双

12

马家屯西排干

肇东市

东发办事处

徐晓平王  丽

党委书记镇长

黑山村

刘文龙

万文戈

东发村

常志武

李玉峰



肇东市无河流段河长名单

序号

市名

乡镇级

乡镇级河长

职务

村级

村级河长

书记

村长

1

肇东市

肇东镇

付吉庆

柴少耕

党委书记    镇长

建华村

李建华

蔡财

2

万有村

韩明福

张喜双

3

增产村

徐春玉

赵世春

4

长乐村

高云龙

夏志国

5

东跃村

安树林

毛同名

6

展望村

张作义

张海滨

7

肇东市

太平乡

徐天舒

生振明

党委书记    乡长

太平村

陈英权

陈英权

8

光远村

孙君忠

孙君忠

9

庆丰村

张国祥

郭清明

10

勤俭村

吴学友

王青祥

11

东合村

毕振权

段福田

12

群力村

宋文举

胡旭东

13

肇东市

四站镇

刘金辉

刘敏峰

党委书记    镇长

四站镇

周海林

周海林

14

菜园子村

姜振义

高焕所

15

富江村

刘征良

刘文学

16

克宝村

龚立波

龚立波

17

肇东市

五里明镇

王忠良

辛迎辉

党委书记镇长

五里明村

蔡友

石洪军

18

东升村

焦彦峰

李平

19

榛柴村

王彦清

孙海

20

利民村

周双

李志强

21

肇东市

宣化乡

于大海

李洪野

党委书记乡长

太山村

刘建柱

李志

22

六撮村

刘坤

刘坤

23

新富村

刘景生

商顺庆

24

荣兴村

于海波

吴志军

25

肇东市

姜家镇

纪 旭

李俊军

党委书记镇长

红旗村

郑军

李佩春

26

奋斗村

王双华

姜为清

27

仲山村

杨学义

徐明富

28

肇东市

德昌乡

杨永生

龚 鹏

党委书记乡长

育民村

于胜涛

刘成才

29

发展村

韩正辉

王超

30

六合村

何国斌

冀文波

31

永发村

张兴文

孙殿生

32

德昌村

韩明辉

张凤宝

33

光明村

孙玉斌

郭玉宝

34

新跃村

孙德和

孙国祥

35

肇东市

里木店镇

刘向前

张立辉

党委书记镇长

金山村

王子良

郭振德

36

康岗村

姜占吉

姜占吉

37

里木店村

孙广达

高万才

38

民强村

黄向春

代守财

39

正义村

刘海波

朱宪波

40

双兴村

于凤义

徐良

41

永丰村

张勋旺

李广成

42

四方村

杨德凡

赵力

43

肇东市

尚家镇

田宇

郎洪涛

党委书记镇长

红明村

孙凯

孙凯

44

红光村

于海卿

韩胜武

45

福山村

李成国

宋连玉

46

肇东市

五站镇

吴晓峰

谢显江

党委书记镇长

华西村

王鹤麟

张成亮

47

五站村

李景新

李景新

48

高堡村

王汝祥

张宏伟

49

东安村

于艳波

高贵生

50

曲乡村

李金珠

程乃忠

51

肇东市

安民乡

徐广彦

张学广

党委书记乡长

二龙村

刘万东

刘万东

52

八撮村

邓峰

邓峰

53

长青村

姜兴会

刘志清

54

胜安村

高龙

邢树德

55

榆林村

王大峰

王大峰

56

奉安村

暴富志

王宝库

57

奋发村

姜大鹏

曲亚富

58

合发村

闫振昌

闫永才

59

肇东市

西八里乡

何延峰

徐 野

党委书记乡长

治山村

李波

孙有达

60

飞跃村

苗佳军

于广波

61

肇东市

明久乡

车 明

张清河

党委书记乡长

幸福村

刘昌

任志国

62

胜水村

袁海峰

李荣

63

九井村

孙井彬

于海文

64

卧龙村

张晓军

刘晓林

65

金山村

赵安辉

陈广辉

66

明久满族村

姚宏宇

高士海

67

东升村

陆云龙

陈和利

68

兴华村

刘富国

魏显杰

69

肇东市

跃进乡

高艳明

彭金波

党委书记乡长

跃进村

张文志

张文志

70

宏伟村

刘信

申法义

71

福龙村

韩春军

王海臣

72

富裕村

王海军

侯晓龙

73

龙庄村

邵华

王金生

74

富饶村

郑洪生

张永胜

75

卫东村

宋志民

任克清

76

肇东市

黎明镇

隋立冬

陈春利

党委书记镇长

长富村

李俊龙

周海峰

77

银山村

冷玉军

郑福生

78

四兴村

张瑞华

李大广

79

黎明村

张云

王福义

80

春光村

李明友

刘波

81

中兴村

张国兴

王树学

82

民安村

郎桂昌

高宝久

83

太合村

张永富

李宝权

84

永久村

刘贵军

张义江

85

珊树村

秦德双

赵长生

86

民兴村

于金龙

于金龙

87

民主村

肖茂臣

王海峰

88

托公达斡尔蒙古族村

赵凤义

赵凤义

89

肇东市

涝洲镇

李世玉

李 成

党委书记镇长

富强村

王权

陶海

90

安业村

辛伟清

姜大鹏

91

肇东市

洪河乡

胡文岩

季利野

党委书记乡长

八井村

于永峰

马福江

92

洪河村

刘树国

陈明

93

友好村

侯广志

李文庆

94

八井村

于永峰

马福江

95

古城村

鞠峰

周胜三

96

平原村

刘安喜

纪秀春

97

日光村

尹荣福

李国志

98

解放村

王勇

刘振平

99

光荣村

林柏良

刘平

100

志远村

侯占国

凌发

101

肇东市

海城乡

李纯魁

王 铁

党委书记乡长

海城村

沈勇

卢金伟

102

长井村

冯彦波

丁玉学

103

新立村

魏国柱

唐立春

104

肇东市

昌五镇

刘铁波

呼训凯

党委书记镇长

一街村

张宝山

刘伟

105

二街村

刘福庆

刘宏福

106

三街村

刘林

陈国生

107

四街村

张德

吴长江

108

四井村

孟凡彬

刘继祥

109

五井村

李长山

张义成

110

昌平村

刘亚臣

王永良

111

昌盛村

赵洪礼

于庆旺

112

巨宝村

张文发

金玉发

113

向前村

李延峰

徐德彬

114

福利村

徐居国

邓玉祥

115

肇东市

宋站镇

李恒生

杜丙权

党委书记镇长

铁西村

王颖

苗刚

116

晓光村

鞠殿祥

李光旭

117

共荣村

刘振国

张玉祥

118

乐业村

张德福

梁吉国

119

瑞光村

宫景辉

卢庆

120

万发村

林亚春

寇义

121

肇东市

向阳乡

金晔华

刘长青

党委书记乡长

百合村

王云宝

刘显贵

122

复兴村

吴力伟

张义江

123

宏业村

崔彪

白泉

124

巨成村

于景田

刘长生

125

巨胜村

刘和

穆天辰

126

日新村

李树田

郑彦学

127

五星村

张景全

周喜臣

128

中心村

母树林

刘利伟



附件下载: